Ir al contenido principal

RESULTADOS

ABSOLUTO MASCULINO (PRIMER EQUIPO)

GABON KOPA

Claret Askartza 15-10 Nautica
Claret Askartza 9-8 Fluvial (Portugal)
Claret Askartza 14-3 USB (Francia)

SUPERKOPA EH

SF Claret Askartza 11-10 Nautica
FINAL Claret Askartza 6-17 WP Navarra 

PRIMERA NACIONAL

J.1 Claret Askartza 7-4 C.N Caballa
J.2 C.N Granollers 16-9 Claret Askartza
J.3 C.N Tres Cantos 8-4 Claret Askartza
J.4 Claret Askartza 10-7 C.D WP Turia
J.5 U.E Horta 8-8 Claret Askartza
J.6 Claret Askartza 7-8 C.N Sant Feliu
J.7 A.R Concepcion 15-8 Claret Askartza
J.8 Claret Askartza 9-13 Acuesport Tenerife-Echeyde
J.9 C.WP Sevilla 6-2 Claret Askartza
J.10 Claret Askartza 8-6 C.W Dos Hermanas
J.11 C.N La Latina 8-6 Claret Askartza

J.12 C.N Caballa 14-7 Claret Askartza
J.13 Claret Askartza 8-8 C.N Granollers
J.14 Claret Askartza 7-7 C.N Tres Cantos
J.15 C.D WP Turia 12-8 Claret Askartza
J.16 Claret Askartza 6-6 U.E Horta
J.17 C.N Sant Feliu 12-7 Claret Askartza
J.18 Claret Askartza 11-11 A.R Concepcion
J.19 Acuesport Tenerife-Echeyde 15-10 Claret Askartza
J.20 Dos Hermanas 9-5 Claret Askartza
J.21 Claret Askartza - La Latina 10-15


_____________________________________________________

ABSOLUTO MASCULINO (B) TXAPELDUNAK!

LIGA (1.EH)

J.1 Bidasoa XXI 13-14 Claret Askartza B
J.2 Claret Askartza B 13-10 Waterpolo Donostia
J.3 Leioa WLB 6-10 Claret Askartza B 
J.4 Claret Askartza B 9-5 Getxo I.W
J.5 DN Portugalete B 4-16 Claret Askartza B
J.6 Claret Askartza B 15-7 Larraina
J.7 Claret Askartza B 9-5 C.D Bilbao
J.8 Navarra C 11-9 Claret Askartza B
J.9 Claret Askartza B 7-7 Urbat Urkotronik
J.10 WP 9802 11-8 Claret Askartza B
J.11 Claret Askartza B 12-9 Fortuna

J.12 Getxo I.W 6-15 Claret Askartza B
J.13 Claret Askartza B 11-10 Bidasoa XXI
J.14 Claret Askartza B 14-1 D.N Portugalete B
J.15 Fortuna K.E 10-10 Claret Askartza
J.16 Claret Askartza B 10-3 Leioa WLB
J.17 WP Donosti 4-5 Claret Askartza B
J.18 Urbat 13-19 Claret Askartza B
J.19 Claret Askartza B 12-8 Navarra C
J.20 Claret Askartza B 9-9 WP 9802
J.21 Deportivo 8-7 Claret Askartza B
J.22 Larraina 10-9 Claret Askartza B

SEMIFINALES

Deportivo -  Claret Askartza B 6-8
Claret Askartza B - Deportivo 12-8

FINAL

Claret Askartza - WP 9802 9-8
WP9802 -Claret Askartza 9-11

KOPA EUSKAL HERRIA

1/8 Claret Askartza B 11-3 Getxo I.W
1/4 WP 9802 10-6 Claret Askartza B
_____________________________________________________

ABSOLUTO FEMENINO TXAPELDUNAK!

GABON KOPA

Claret Askartza 8-10 EWZ
Claret Askartza 3-10 Leioa WLB

SUPERKOPA EH

Claret Askartza 6-4 Bidasoa XXI
Leioa WLB 13-5 Claret Askartza

LIGA (1.EH)

Fase 1 (Grupo A) Clasificación: 1º

J.1 Sestao 4-21 Claret Askartza
J.2 Descanso
J.3 Larraina 5-20 Claret Askartza
J.4 Claret Askartza 25-1 Castellae
J.5 Claret Askartza 10-5 WP 9802 B

J.6 Claret Askartza 23-2 Sestao
J.7 Descanso
J.8 Claret Askartza 11-3 Larraina 
J.9 Castellae 1-24 Claret Askartza 
J.10 WP 9802 B 8-10 Claret Askartza

Fase 2 (Grupo 1º-6º)

J.1 Leioa WLB B 5-10 Claret Askartza
J.2 Claret Askartza 7-3 Larraina
J.3 Claret Askartza 11-7 Bidasoa XXI
J.4 WP 9802 B 8-7 Claret Askartza
J.5 Urbat 3H 7-5 Claret Askartza

J.6 Claret Askartza 16-4 Leioa WLB B
J.7 Larraina 2-18 Claret Askartza
J.8 Bidasoa XXI 9-9 Claret Askartza
J.9 Claret Askartza 12-7 WP 9802 B
J.10 Claret Askartza 6-6 Urbat

SEMIFINALES

Bidasoa - Claret Askartza 10-11
Claret Askartza - Bidasoa 6-2

FINAL

Claret Askartza - WP9802 B 7-6
WP9802 B - Claret Askartza 8-9

KOPA EUSKAL HERRIA

1/4 Claret Askartza 29-2 Getxo I.W
1/2 WP 9802 9-7 Claret Askartza
_____________________________________________________

JUVENIL

LIGA 

Fase 1 (Grupo B)

J.1 Claret Askartza 27-1 Lauro Ikastola
J.2 WP Santoña 1-29 Claret Askartza
J.3 C.D Bilbao 4-21 Claret Askartza
J.4 Claret Askartza 15-4 Lautada
J.5 Claret Askartza 11-3 Leioa WLB

J.6 Lauro 4-24 Claret Askartza
J.7 Claret Askartza 18-9 WP Santoña
J.8 Claret Askartza 22-1 C.D Bilbao
J.9 Lautada 12-17 Claret Askartza
J.10 Leioa WLB 7-7 Claret Askartza

Fase 2 (Grupo 1º-4º)

J.1 Claret Askartza 10-4 WP Donosti
J.2 Leioa WLB 7-21 Claret Askartza
J.3 Navarra 7-7 Claret Askartza
J.4 WP Donosti 3-12 Claret Askartza
J.5 Claret Askartza22-4 Leioa
J.6 Claret Askartza 8-5 Navarra

SEMIFINALES

Leioa - Claret Askartza 10-14
Claret Askartza - Leioa 15-10

FINAL

W. Navarra - Claret Askartza
Claret Askartza - W. Navarra
___________________________________

CADETE 

LIGA 

Fase 1 (Grupo B) Clasificación: 1º

J.1 Maristas 4-21 Claret Askartza
J.2 Claret Askartza 11-1 Getxo I.W
J.3 Sestao 3-14 Claret Askartza
J.4 Claret Askartza 21-3 Lauro
J.5 Claret Askartza 6-6 Lautada
J.6 Leioa WLB 9-13 Claret Askartza
J.7 Claret Askartza 5-4 D.N Portugalete

Fase 2 (Grupo 1º-8º)

J.1 W. Donosti 1-22  Claret Askartza
J.2 Claret Askartza 10-6 Lautada
J.3 WP Navarra 9-5 Claret Askartza
J.4 Claret Askartza 4-6 Bidassoa XXI 
J.5 Getxo I.W 5-22 Claret Askartza
J.6 D.N Portugalete 11-7 Claret Askartza
J.7 Claret Askartza 6-14 Urbat
J.8 Claret Askartza 19-2 Donosti
J9. Lautada 11-9 Claret Askartza
J10 Claret Askartza 9-9 Navarra
J11 Bidasoa - Claret Askartza 14-6
J12 Claret Askartza -  Getxo 10-2
J13 Urbat - Claret Askartza
_____________________________________________________

INFANTIL A


LIGA 

Fase 1 (Grupo B) Clasificación: 1º

J.1 WP Santoña 5-20 Claret Askartza A
J.2 Claret Askartza A 4-4 Leioa WLB masc A
J.3 Sestao 4-18 Claret Askartza A
J.4 Claret Askartza A 23-2 Getxo I.W
J.5 Maristas 1-12 Claret Askartza A
J.6 Claret Askartza A 17-3 Leioa WLB Fem
J.7 Lauro Ikastola 2-22 Claret Askartza A
J.8 Claret Askartza A 22-1 D.N Portugalete
J.9 Leioa WLB B 1-23 Claret Askartza A
J.10 Claret Askartza A 24-1 C.D Bilbao
J.11 Claret Askartza B 8-9 Claret Askartza A

Fase 2 (Grupo 1º-6º)

J.1 WP Navarra 12-6 Claret Askartza A
J.2 Claret Askartza A 14-5 Claret Askartza B
J.3 Urbat 8-20 Claret Askartza A
J.4 Claret Askartza A 11-2 Leioa WLB masc A
J.5 Lautada 6-13 Claret Askartza A
J.6 Claret Askartza A - Navarra 6-12
J.7 Claret Askartza A -- Claret Askartza B 12-8
J.8 Claret Askartza 20-2 Urbat
J.9 Leioa - Claret Askartza 11-14

INFANTIL B

LIGA 

Fase 1 (Grupo B) Clasificación: 3º

J.1 Leioa WLB masc A 10-8 Claret Askartza B
J.2 Claret Askartza B 12-8 Sestao
J.3 Getxo I.W 3-19 Claret Askartza B 
J.4 Claret Askartza B 12-2 Maristas
J.5 Leioa WLB Fem 6-11 Claret Askartza B
J.6 Claret Askartza B 7-6 Lauro
J.7 D.N Portugalete 6-14 Claret Askartza B
J.8 Claret Askartza B 26-1 Leioa WLB B
J.9 C.D Bilbao 3-16 Claret Askartza B
J.10 WP Santoña 5-8 Claret Askartza B

Fase 2 (Grupo 1º-6º)

J.1 Claret Askartza B 12-10 Lautada
J.2 Claret Askartza A 14-5 Claret Askartza B
J.3 WP Navarra 8-4 Claret Askartza B
J.4 Claret Askartza B 8-7 Urbat
J.5 Claret Askartza 6-11  Leioa
J.6 Lautada 7-9 Claret Askartza
J.7 Claret Askartza A -- Claret Askartza B 12-8
J.8 Claret Askartza B - Navarra 2-13
J.9 Urbat - Claret Askartza B 10-13
_____________________________________________________

ALEVÍN  TXAPELDUNAK!!

LIGA BIZKAINA

VIKINGOS

J.1 Claret Askartza "Vikingos" 14-0 Lauro Ikastola
J.2 D.N Portugalete 4-11 Claret Askartza "Vikingos"
J.3 Claret Askartza "Vikingos" 16-1 Leioa "Neskak"
J.4 Claret Askartza "Apaches" 5-7 Claret Askartza "Vikingos"
J.5 Claret Askartza "Vikingos" 15-3 Maristas
J.6 Sestao 5-15 Claret Askartza "Vikingos"
J.7 Claret Askartza "Vikingos" 14-1 C.D Bilbao
J.8 Claret Askartza "Piratas" 3-15 Claret Askartza "Vikingos"
J.9 Getxo I.W 1-15 Claret Askartza "Vikingos"
J.10 Claret Askartza "Vikingos" 16-1 Leioa Erraldoiak
J.11 Leioa - Claret Askartza Vikingos 1-15

APACHES

J.1 Sestao 3-18 Claret Askartza "Apaches"
J.2 Claret Askartza "Apaches" 17-2 C.D Bilbao
J.3 Claret Askartza "Piratas" 3-11 Claret Askartza "Apaches"
J.4 Claret Askartza "Apaches" 5-7 Claret ASkartza "Vikingos"
J.5 Leioa "Erraldoiak" 1-16 Claret Askartza "Apaches"
J.6 Claret Askartza "Apaches" 7-7 Leioa "Mutilak"
J.7 Lauro Ikastola 3-10 Claret Askartza "Apaches"
J.8 Claret Askartza "Apaches" 8-9 D.N Portugalete
J.9 Leioa "Neskak" 5-10 Claret Askartza "Apaches"
J.10 Getxo 4-14 Claret Askartza "Apaches"
J.11 Claret Askartza Apaches -Maristas 10-4

PIRATAS

J.1 Claret Askartza "Piratas" 1-16 D.N Portugalete
J.2 Leioa "Neskak" 18-5 Claret Askartza "Piratas"
J.3 Claret Askartza "Piratas" 3-11 Claret Askartza "Apaches"
J.4 Maristas 10-5 Claret Askartza "Piratas"
J.5 Claret Askartza "Piratas" 8-6 Sestao
J.6 C.D Bilbao 7-4 Claret Askartza "Piratas"
J.7 Getxo I.W 4-11 Claret Askartza "Piratas"
J.8 Claret Askartza "Piratas" 3-15 Claret Askartza "Vikingos"
J.9 Leioa "Erraldoiak" 2-11 Claret Askartza "Piratas"
J.10 Claret Askartza "Piratas"1-11 Leioa Mutilak
J.11 Lauro - Claret Askartza Piratas 2-6

CUARTOS DE FINAL

Askartza  Piratas -  Askartza Vikingos 2-12

Askartza  Apahces - Sestao 14-3

SEMIFINALES

Askartza Vikingos - Leioa Neskak 13-2

Náutica -  Askartza Apaches 12-6

Leioa Mutilak - Askartza Piratas 8-0 (5º - 8º)

FINALES

7º - 8º Maristas - Askartza Piratas 7-6
3º - 4º Apaches Askartza - Leioa Neskak 7-6
1º - 2º Vikingos Askartza - Náutica 9-2
_____________________________________________________

BENJAMÍN 

LIONS  TXAPELDUNAK!!

Clasificados para las semifnales

TIGERS  ¡CUARTOS!

Clasificados para las semifnales

MONKEYS  SUBCAMPEONAS!

Clasificados para las semifnales


_____________________________________________________
TORNEOS

POLOAMIG@S

INFANTIL

Fase de Grupos (3º)

U.E Horta 9-3 Claret Askartza
C.N Poble Nou 3-8 Claret Askartza
C.N Helios 4-4 Claret Askartza
Claret Askartza 6-4 Escuela Wat. Zaragoza
Claret Askartza 10-4 Leioa WLB

Final por el 5º puesto

Claret Askartza 7-6 C.E Mediterrani (Empate a 6 y se gana a penaltis)

ALEVIN

Fase de Grupos (4º)

E.M Olivar Dolphins 2-11 Claret Askartza
Claret Askartza 2-5 C.N Barcelona
Casablanca 4-8 Claret Askartza
Claret Askartza 4-6 C.N Molins de Rei
C.N Helios 5-6 Claret Askartza
C.E Mediterrani 14-5 Claret Askartza

Final por el por el 8º puesto

C.E Mediterrani B 4-7 Claret Askartza

BENJAMÍN

Fase de Grupos (3º)

Claret ASkartza 2-11 C.N Molins de Rei
C.N Helios 4-7 Claret Askartza
Esceula Wat. Zaragoza 2-14 Claret Askartza
C.N Poble Nou 8-1 Claret Askartza

Final por el 5º puesto

Claret Askartza 4-6 Escuela Wat. Zaragoza

CHRISTMAS CUP ALEVIN 

MASCULINO

Fase de Grupos (2º)

Vallirana 0-7 Claret Askartza
Claret Askartza 8-3 Movedre
Barcelona 6-2 Claret Askartza
Claret Askartza 6-3 Premia
Catalunya 2-5 Claret Askartza
Sant Andreu 3-5 Claret Askartza

Cuartos de final

Claret Askartza 3-4 Horta (3-3 y a penaltis)

Semifinal por el 5º puesto

Mataro 5-3 Claret Askartza

Final ppr el 7º puesto

Claret Askartza 3-2 Mediterrani

FEMENINO

Fase de grupos (3º)

Claret Askartza 0-11 Barceloneta
Claret Askartza 1-10 Molins de Rei

Cruces

Rubi 4-2 Claret Askartza
Claret Askartza 1-10 Molins de Rei

Entradas populares de este blog

Los juveniles, novenos en el Campeonato de España de Barcelona

Los infantiles entran en el TOP10 del Campeonato de España de Málaga

CLASIFICACION
1. BARCELONA 2. ATL. BARCELONETA 3. REAL CANOE 4. C.N. MATARO 5. TERRASSA 6. HELIOS 7. PONTEVEDRA 8. WP. JEREZ 9. NAVARRA 10. CLARET ASKARTZA 11. MALAGA 12. MAJADAHONDA CAUDE 13. C.W. ELX 14. CABALLA 15. LEIOA WLB 16. ESC. ZARAGOZA 17. C.N. JEREZ 18. STADIUM CASABLANCA 19. REALES 20. MARINA FERROL 21. WP. MARBELLA 22. MURCIA 23. ALBACETE 24. PARQUESOL

Contacto del Club

Contacto del Club